Fortlaufende Kurse

Unten aufgeführt finden Sie die wöchentlich fortlaufenden Kurse im Runden Haus. Durch Anklicken des jeweiligen Kurses können Sie weitere Details erfahren.                                                

Für die Anmeldung oder genauere Informationen kontaktieren Sie bitte die jeweiligen Kursleiter.

Sie möchten selbst einen Kurs anbieten? Bitte kontaktieren Sie uns unverbindlich per Mail oder Telefon

Veranstaltungsübersicht

 

9:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Montag
17:30 - 18:00 Uhr
Leitung: Charlie Luzolo
Leitung: Charlie Luzolo
19:00 - 20:30 Uhr
Leitung: Franziska Renner
08:45 - 10:15 Uhr
Leitung: Jürgen Lorenz
ab: 20.04.2020
Letztmalig: 25.05.2020
9:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Dienstag
Leitung: Alexandra Dechant
17:45 - 18:45 Uhr
Leitung: Magdalena Gnann
18:45 - 19:45 Uhr
Leitung: Magdalena Gnann
19:45 - 21:15 Uhr
Leitung: Jürgen Lorenz
9:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Mittwoch
17:00 - 18:15 Uhr
Leitung: Nicole Spörl
Letztmalig: 20.05.2020
08:45 - 10:15 Uhr
Leitung: Jürgen Lorenz
ab: 22.04.2020
Letztmalig: 27.05.2020
18:30 - 20:15 Uhr
Leitung: Nicole Spörl
ab: 06.05.2020
Letztmalig: 17.06.2020
9:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Donnerstag
08:45 - 10:00 Uhr
Leitung: Irmengard Forstmaier
Letztmalig: 30.04.2020
10:15 - 11:45 Uhr
Leitung: Claudia Jener
17:00 - 17:45 Uhr
Leitung: Charlie Luzolo
18:00 - 18:45 Uhr
Leitung: Charlie Luzolo
Leitung: Alexandra Dechant
20:00 - 21:00 Uhr
Leitung: Diana Schmid, Kurs über VHS
ab: 23.04.2020
Letztmalig: 02.07.2020
08:45 - 10:00 Uhr
Leitung: Claudia Jener
ab: 07.05.2020
9:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Freitag
Leitung: Irmengard Forstmaier
Letztmalig: 24.04.2020
19:30 - 21:00 Uhr
Leitung: Jürgen Lorenz
ab: 24.04.2020
Letztmalig: 29.05.2020
9:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Samstag
09:30 - 10:30 Uhr
Leitung: Alexandra Dechant
9:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Sonntag
Leitung: Kristina Richter und Franziska Renner
Letztmalig: 19.04.2020