Fortlaufende Kurse

Unten aufgeführt finden Sie die wöchentlich fortlaufenden Kurse im Runden Haus. Durch Anklicken des jeweiligen Kurses können Sie weitere Details erfahren.                                                

Für die Anmeldung oder genauere Informationen kontaktieren Sie bitte die jeweiligen Kursleiter.

Sie möchten selbst einen Kurs anbieten? Bitte kontaktieren Sie uns unverbindlich per Mail oder Telefon

Veranstaltungsübersicht

 

9:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Montag
Leitung: Charlie Luzolo
08:45 - 10:15 Uhr
Leitung: Jürgen Lorenz
ab: 09.09.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Leitung: Franzi Renner
ab: 09.09.2019
17:30 - 18:00 Uhr
Leitung: Charlie Luzolo
ab: 30.09.2019
9:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Dienstag
19:45 - 21:15 Uhr
Leitung: Jürgen Lorenz
Leitung: Alexandra Dechant
ab: 17.09.2019
Letztmalig: 12.11.2019
10:00 - 11:30 Uhr
Leitung: Kristina Richter
ab: 17.09.2019
Leitung: Magdalena Gnann
ab: 01.10.2019
9:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Mittwoch
17:00 - 18:15 Uhr
Leitung: Nicole Spörl
Letztmalig: 04.09.2019
18:30 - 20:15 Uhr
Leitung: Nicole Spörl
Letztmalig: 21.08.2019
09:15 - 10:45 Uhr
Leitung: Jürgen Lorenz
ab: 18.09.2019
20:00 - 21:00 Uhr
Leitung: Diana Schmid, Kurs über VHS
ab: 18.09.2019
9:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Donnerstag
18:00 - 18:45 Uhr
Leitung: Charlie Luzolo
Leitung: Alexandra Dechant
ab: 12.09.2019
Letztmalig: 07.11.2019
08:45 - 10:00 Uhr
Leitung: Irmengard Forstmaier
ab: 19.09.2019
10:15 - 11:45 Uhr
Leitung: Claudia Jener
ab: 19.09.2019
20:00 - 21:30 Uhr
Leitung: Claudia Jener
ab: 19.09.2019
17:00 - 17:45 Uhr
Leitung: Charlie Luzolo
ab: 26.09.2019
9:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Freitag
19:30 - 21:00 Uhr
Leitung: Jürgen Lorenz
ab: 13.09.2019
Leitung: Irmengard Forstmaier
ab: 20.09.2019
Letztmalig: 15.11.2019
9:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Samstag
9:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Sonntag
Leitung: Kristina Richter und Franziska Renner
ab: 22.09.2019